Выплаты матерям двойняшек в Свердловской области при работе - размер и длительность декретных до 1,5 лет

• г. Нижний Тагил

Проживаю я в свердловской области первого ребенка родила в 2013 году в мае 2016 роду двойню какие выплаты мне положаны и в каком размере будет начичляться дикретные до 1.5 лет на двойню по минимуму если я работаю?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить, материнский капитал, единовременное пособие по рождению ребенка на 2 детей (около 32 тыс.) и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.,сумма не может быть меньше , установленного законом--это на каждого ребенка по 6 тыс.(около)--значит у вас не должно быть меньше 12 тыс. руб.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Здравствуйте!Для расчета пособия по беременности и родам будет использована зарплата за 2014-2015г.г.Если дохода в этом периоде не было,т.к.были в отпуске по уходу,то будет использован период 2011-2012г.г.