А как мне написать правильно, чтобы остановили и исполнительное производство.

• г. Ростов-на-Дону

Имею на руках судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа. А как мне написать правильно, чтобы остановили и исполнительное производство. Можно ли это писать в одном заявлении или достаточно написать только об отмене судебного приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия,

В соответствии с п.1 ст.19 Федерального Закона от 21.07.1997 № 119-ФЗ "Об Исполнительном производстве" исполнительное производство может быть отложено по определению судьи.

Но в Вашем случае лучше всего обращаться к п.4 ст.20 того же Закона:

оспаривание должником исполнительного документа в судебном порядке, если такое оспаривание допускается законом, влечет за собой ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ приостановление исполнительного производства.

Когда напишите и сдадите заявление об отмене Судебного Приказа в Суд, с его копией отправляйтесь к Вашему Судебному Приставу. На основании копии судебный пристав обязан исполнительное производство приостановить. (Судебный Пристав должен будет составить Постановление и приостановлении исполнительного производства. Обязательно возьмите его копию.)

Имейте ввиду, что Вас могут попросить написать Заявление. Не забудьте указать в нем входной номер Вашего Заявления в Суд, приложить его копию и сослаться на вышеуказанную статью Закона.

Куда направить это заявление. Об отказе