Право на получение пособия по безработице при нахождении в декрете и работе - условия и размеры

• г. Керчь

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, т.к. он был рожден когда Крым еще был в составе Украины. Находясь в декрете, пошла работать. Отработала пол года. Имею ли я право оформиться на учет в Центр занятости и получать пособие по безработице. Если да,то какой период и в каком размере я буду его получать? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Имеете право ,т.к. отработали полгода.Размер пособия -первые три месяца 75% от среднемесячной зарплаты,но не более 4900 рублей.

Налоговый вычет за детский сад

Налоговый вычет за детский сад не предоставляется.Только за платные услуги,которые оказываются дополнительно.Вычет предоставляется при условии,что Вы работаете официально.