Насилие на дне рождения друга - возможно ли примирение сторон после написания встречного заявления?

• г. Острогожск

Отмечали у друга день рождение. Друг толкнул мою жену и начал бить, в результате она попала в больницу. Я начал защищать жену и в результате побил его. Жена заявление в полицию не написала, а друг написал на меня заявление. Если жена напишет встречное заявление и он тогда заберет свое заявление может ли быть примирение сторон.

Ответы на вопрос (2):

Можете встречной и можете примириться.