Как вернуть проданный дом, если покупатель не полностью расплатился - договор купли-продажи, договор займа и залога или другие варианты?

• г. Краснодар

Я в прошлом году продала дом официально. Покупатель полностью не расплатился. Сейчас у нет такой возможности и он хочет мне вернуть дом. Вопрос как это сделать? Договор купли-продажи? Или договор займа и залога? Если я сейчас заключу договор купли-продажи то тогда мне придется платить налог на землю пока не продам собственность а также заканчиваются все сроки на строительство, придется мне эти документы собирать заново.

Ответы на вопрос (2):

В суде признавайте сделку недействительной.

обратитесь к юристам в своем городе. Во многих местах консультация бесплатна. самостоятельно не принимайте решений .