Вопрос о праве мужа проживать без прописки в коммунальной квартире в Москве

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире в Москве, прописана одна, имеет ли право проживать муж без прописки? (муж прописан в Нижегородской обл)

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. Вы вправе вселять в свою комнату(если это Ваша собственность) кого угодно, а не только мужа. Ничье согласие Вам для этого не требуется.

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.

Да,в соответствии с ФЗ "О праве граждан на свободу передвижения..." и нормами КоАП РФ- супруг имеет право проживать по месту жительства супруги без регистрации