Вопрос о праве мужа проживать без прописки в коммунальной квартире в Москве

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире в Москве, прописана одна, имеет ли право проживать муж без прописки? (муж прописан в Нижегородской обл)

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. Вы вправе вселять в свою комнату(если это Ваша собственность) кого угодно, а не только мужа. Ничье согласие Вам для этого не требуется.

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.

Спросить
Пожаловаться

Да,в соответствии с ФЗ "О праве граждан на свободу передвижения..." и нормами КоАП РФ- супруг имеет право проживать по месту жительства супруги без регистрации

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с гражданской женой в коммунальной квартире в городе Москва. В коммуналке прописан Я. Жена прописана по другому адресу в Москве. Соседи говорят что это не законно... Разъясните пожалуйста может ли гражданская жена проживать сонной в коммунальной квартире без прописки?

3-х комнатная коммунальная квартира в СПб. В 1-ой комнате прописаны и живут: я (собственник), жена и сын 4,5 года. Во 2-ой комнате прописаны и живут женщина (пенсионер) и её совершеннолетний сын (оба собственники). В 3-ей комнате проживает молодая семейная пара: девушка прописана (собственник-её мать (прописана в другом городе)), её муж прописан в СПб по другому адресу. Вопрос: Имеет ли право молодой человек проживать в данной коммунальной квартире без нашего согласия? Спасибо.

Здравствуйте. Мы Нижегородская многодетная малоимущая семья, проживаем и прописаны в квартире 82 метра, всего прописано 9 человек. В этой квартире прописана я и мои трое детей, муж прописан в Нижегородской области в доме 100 метров в четвером. Хотим улучшить жилищные условия. На что мы имеем право?

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Моя мама является собственником комнаты в коммунальной квартире на праве долевой собственности. Я в комнате прописана, мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другом месте. Имеет ли право мой муж проживать вместе со мной в коммунальной квартире без согласия других собственников?

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире. Обе комнаты приватизированы.

Первая комната принадлежит двум девушкам (прописаны обе, проживает только одна и ее молодой человек).

Вторая принадлежит мне и моей сестре (прописана и проживаю только я).

Скажите, имеет ли право молодой человек моей соседки проживать в коммунальной квартире, если он там не зарегистрирован?

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы (мать с ребенком) право проживать в муниципальной квартире, где прописан мой ребенок, а я прописана в другой квартире в Москве (она у меня в собственности). Ребенок был прописан по месту жительства отца, который недавно трагически погиб. Родственники мужа пытаются выселить нас из этой квартиры, говорят, что ребенок может тут быть прописан, но права проживать здесь я не имею и должна забрать ребенка проживать по своему месту прописки.

Я единоличный владелец квартиры в г.Москва. В моей квартире прописан муж, дочь и ее сын. Имеет ли муж дочери право проживать без моего согласия в моей квартире если он прописан в Москве, но по другому адресу. И имеет ли моя дочь прописать в мою квартиру второго ребенка без моего согласия. Какие есть возможности избежать прописки ребенка и проживания мужа дочери.

Муж прописан в Москве, в коммунальной квартире. Его жена - гражданка ближнего зарубежья, не имеет ни регистрации ни прописки. Имеет ли она проживать с ним в комнате?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение