Развод и имущество - Могут ли мужчины претендовать на долю в доме, полученном в браке по дарственной?

• г. Дрезна

У меня в собственности дом, полученный в браке по дарственной. Может ли муж претендовать на долю при разводе, прописан не был, прописаны 2 совершеннолетних детей, я и внук 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника!

Согласно ч.2 ст.256 ГК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.