Мес.) Ходотайство о восстановлении пропущенного срока в иске указывать в начале иска или в конце?

• г. Ярославль

Я собираюсь подать в суд на предприятие. Мне при увольнении не выплатили зарплату. Но я пропустила сроки подачи иска. (3 мес.) Ходотайство о восстановлении пропущенного срока в иске указывать в начале иска или в конце? И как правильно это сделать? Спасибо, огромное. С,Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина пишите смело...можно в начале иска1. " прошу восстановить срок подачи заявления в связи с тем что я была на больничном...2.Прошу взыскать зарплату за такое то время...и никаких проблем...зарплата -то святое...срок восстановят...не сомневайтесь...

Спросить
Пожаловаться

Общество хочет обжаловать решение органа местного самоуправления. Для этого необходимо подать заявление в Арбитражный суд, однако, пропущен трехмесячный срок его подачи (менее месяца). Как правильно подать ходатайство о восстановлении срока? Заявление и ходатайство отдельными документами? Одновременно, в один день? Или допускается подача заявления, в тесте которого изложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока? Пошлина подлежит уплате сразу при подаче?

При увольнении мне не выплатили зарплату. Обратился в суд. Суд иск удовлетворил, несмотря на ходотайство ответчика о пропущенном сроке в 3 мес. Ответчик обратился в Верх. суд. Там в иске отказали из-за пропуска срока давности в 3 мес. Что делать?

Налоговая подала в суд на взыскание недоимки по обязательным платежам за пределами сроков для подачи иска и подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Суд срок восстановил и принял иск к производству. Могу ли я как-то обжаловать определение суда о восстановлении пропущенного срока? На что ссылаться?

Я пропустила срок подачи иска, в связи с тем, что ребенок болел, является это уважительной причиной для принятия иска и восстановления пропущенного срока, больничный не оформлялся.

Ситуация такова, после получения заочного решения я пропустила срок подачи на восстановление пропущенного процессуального срока. Назначили процесс по восстановлению срока подачи заявления, как мне объяснить судье уважительность причины?

Если я нахожусь в процессе оспаривания завещания, так же я пропустил срок принятия наследства, необходимо ли мне сначала добиться признагия завещания недействительным, а потом подавать требование на восстановление срока о принятии наследства или подавать требование в процессе дела о признании завещания недействительным? Смущает срок о подаче требования о восстановлении срока вполгода. Можно ли считать срок подачи иска о признании завещания недействительным и начале рассмотрения иска сроком подачи иска о продлении срока пригятия наследства или это все таки это должно быть отдельное требование, тогда будет учтен срок его подачи? Всем большое спасибо за ответы.

В ходе рассмотрения апелляционной жалобы в судебной коллегии по административным делам областного суда последний отказал Истцу в удовлетворении иска из.за пропуска срока подачи административного иска. Поскольку у меня есть уважительная причина, кому я должен подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и это надо сделать до подачи иска в кассационный суд? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано иск. заявление о признании действий сотрудника ДПС незаконными с упущенным сроком на подачу такого заявления. В иске также содержалось ходатайство об восстановлении срока на рассмотрение иска по основанию, согласно п. 6 ст. 219 КАС РФ. Была беседа, затем было судебное заседание, где рассматривался вопрос по существу. В судебном заседании, судья удовлетворила ходатайство о восстановлении упущенного срока и рассмотрела вопрос по существу. После рассмотрения, в иске нам отказали. Читая Решение судьи, наткнулся на такую формулировку в мотивировочной части: пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска. Что это такое?! Как такое можно понимать? То есть, судья, восстановив упущенный срок и рассмотрев дело по существу, при отказе в удовлетворении нашего иска решила сослаться на упущенный срок?

Как писать ходотайство о востановлении пропущенного срока подачи жалобы на ввостановления срока?

ВОПРОС:

Правомерно ли рассматривать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, тем же судьей, который рассматривал гражданское дело в суде первой инстанции.

ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ:

1. Пропустил срок подачи апелляционной жалобы, из-за нахождения в коммандировке;

2. Подал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой;

3. Суд вынес определение: отказать в восстановлении пропущенного процессуального срока;

4. Ходатайство рассматривал тот же судья (и тот же секретарь), который рассматривал гражданское дело в суде первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение