Может ли он приватизировать квартиру на себя и сына, без согласия дочери?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил квартиру на себя, сына и дочь от первого брака. Дочке 19 лет, сыну 8 мес. Может ли он приватизировать квартиру на себя и сына, без согласия дочери?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация может быть проведена только по согласию все квартиросъемщиков...если кто то один возражает против приватизации...она невозможна...или все - или никак...

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру. У мужа-сын от первого брака, прописанный в этой квартире. Сыну 12 лет. Можем мы не приватизировать долю квартиры на сына. Спасибо.

Если из муниципальной квартиры выписали к матери сына 15 лет. В квартире прописан муж и сын от 2 брака 8 лет. Можно без участия сына от первого брака приватизировать квартиру на мужа и сына?

Хочу сделать дарственную квартиру на дочь но в неи прописаны муж и его сын от первого брака могу я без разрешения мужа сделать дарственную дочери, квартира преобретена в браке дочери 21 год, его сыну 23 года.

Мне 70 лет. Я главный квартиросъмщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Квартира была получена на меня, мужа, дочь и сына. Муж пропал без вести, сын умер, дочь проживает отдельно, в квартире не прописана. Сейчас в квартире проживают и прописаны 3 человека: я, невестка (сын умер, брак не был зарегистрирован) и внучка (дочь умершего сына). Невестка выходит замуж. Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука? Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести.

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Квартира приватизирована на меня и сына, сын не совершеннолетний. Так же в квартире прописана жена и зарегистрирована ее несовершеннолетняя дочь от первого брака. С женой мы в разводе, но она и ее дочь и наш сын проживают в квартире так как 1/2 квартиры принадлежит нашему сыну. Может ли она прописать свою дочь по достижению 14 лет в квартире без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не проживает, и не платит за квартиру в течении 10 лет.

Прописан в квартире только муж и сын.

1.Может ли прописать к себе жену муж, без согласия своего сына от первого брака?

2.Можно ли выписать сына?

3.Если да, то как?

В 2-хкомнатной муниципальной квартире прописан бывший муж (инвалид 1 гр.) и дочь 18 лет. Может ли муж без согласия дочери прописать в этой квартире сына (30 лет) от первого брака. Муж может мотивировать это тем, что он инвалид и ему требуется уход. А в принципе это все делается для того, чтобы (как выразился муж) все оставить сыну и лишить всего дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение