Возможные юридические последствия оформления дарственной на внука при наличии мужа у бабушки

• г. Динская

У бабушки есть дом оформлен на нее она хочет написать дарственную на внука но у нее есть муж если бабушка умрет первая то дарственная анулируется и в наследство вступит муж?

Ответы на вопрос (1):

Дом приобретался в браке? Если дом только в собственности бабушки, то при передачи данного дома путем дарения ее муж не будет на нее претендовать.