Проблемы с низкой зарплатой техничек в школе и вопросы о ремонте - куда обратиться для решения?

• г. Троицко-Печорск

У меня такая проблема. У меня мама работает техничкой в школе, платят очень маленькую зарплату, не больше 7000, вопрос, куда можно обратиться, чтоб помогли разобраться с задачей. Дело в том что, Раньше в школе было 5 техничек, сейчас сократили до 2-х. Работы стало больше а вот выплат меньше, с чем это связано? И ещё вопрос: летом каждый год в школе проходит ремонт, Как обычно все уходят в отпуск, а техперсонал должен за 2 месяца провести работы, это законно, или должны нанимать других работников? Просто за то, что тех персонал проводит ремонт им не выплачивают стимулирующие, а плотят только чвсовую ставку!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию либо в прокуратуру