Можно ли получить материальную помощь от государства или страхового фонда в случае безработного отца со сломанной ногой?

• г. Чита

Мой отец безработный, недавно сломал ногу, работать не может. Можно ли получить какую-либо мат. помощь от государства или от страхового фонда?

Ответы на вопрос (1):

если на производстве сломал - пусть требует и взыскивает ущерб причиненный здоровью - с работодателя - ст. 1064 ГК

если не на работе - пусть требует инвалидность, тогда и льготы будут положены