Существует ли возможность получить на 30% списание или субсидирование от основного долга в Россельхозбанке в связи с уменьшением доходов и какие условия необходимы?

• г. Горно-Алтайск

Знакомая сказала, что сейчас в Россельхозбанке можно получить списание или субсидирование на 30% от основного долга, в связи с уменьшением доходов (заработной платы). Так ли это? Если да, то какие условия нужны чтобы воспользоваться данным правом?

Ответы на вопрос (2):

нет, не так. Изучите Постановление правительства № 373 от 20 апреля 2015 г.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

Кредитору предоставлено право получить возмещение части недополученных доходов в период оказания помощи, который составляет от 6 до 12 месяцев.

Предельная сумма возмещения по каждому займу части недополученных доходов либо убытка - 200 тыс. руб

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru