Мы получили на руки новый Устав (копию), Свидетельство о новом ГРН, а также выписку из ЕГРЮЛ.

• г. Санкт-Петербург

Наше ООО прошло обязательную перерегистрацию. Мы получили на руки новый Устав (копию), Свидетельство о новом ГРН, а также выписку из ЕГРЮЛ. Выписка датирована 18 декабря 2009 года. Юридическая фирма, которая нам оформляла перерегистрацию заявила, что срок действия Выписки из ЕГРЮЛ 3 месяца. А банк, в котором мы обслуживаемся утверждает, что только 30 дней, т.е. нам нужно заказывать новую выписку.

Вопрос: каким документом определяется срок годности Выписки из ЕГРЮЛ.

Спасибо.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

При определении "годности" выписки из ЕГРЮЛ все определяется целями ее предоставления. Сроки "годности" могут варьироваться от 5 дней до 6 месяцев. Вот что об этом говорит новый закон об ООО.

В новом законе в пункте 13 статьи 21 III главы прописывается ограничение сроков давности в зависимости от аспекта, в связи с которым происходит непосредственное обращение к нотариусу: «Полномочие лица, отчуждающего долю или часть доли в уставном капитале общества, на распоряжение ими подтверждается нотариально удостоверенным договором, на основании которого такие доля или часть доли ранее были приобретены соответствующим лицом, а также выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, содержащей сведения о принадлежности лицу доли или части доли в уставном капитале общества и об их размере. Если лицо, отчуждающее долю или часть доли в уставном капитале общества, для подтверждения полномочия на распоряжение такими долей или частью доли представляет дубликат нотариально удостоверенного договора, указанная выписка должна быть составлена не ранее чем за десять дней до дня обращения к нотариусу для нотариального удостоверения сделки. Если доля или часть доли была получена в порядке правопреемства или в иных случаях, не требующих или ранее не требовавших нотариального удостоверения, полномочие лица, отчуждающего такие долю или часть доли в уставном капитале общества, на распоряжение ими подтверждается документом о переходе доли или части доли в порядке правопреемства или документом, выражающим содержание сделки, совершенной в простой письменной форме, либо при создании общества одним лицом решением единственного учредителя (участника) о создании общества, а также выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, составленной не ранее чем за тридцать дней до дня обращения к нотариусу для нотариального удостоверения сделки». Это прописанные условия, которые необходимо знать при обращении к нотариусу.

Всего хорошего,

Радик Камильевич

Спросить
Пожаловаться

Утеряна исходная выписка из ЕГРН от 2017 года. Квартиру продаем. Получили новую выписку с электронной подписью в 2021 году. Какую выписку указать при составлении договора купли-продаж (в пункте "... что подтверждается выпиской из ЕГРН от такого-то числа такого-то года?). Указать дату, которая стояла в утерянной выписке (соответствует дате присвоения собственности) или можно поставить дату из новой выписки (от 2021 года, а собственность от 2017 года) ?

Согласно определения суда на предстоящее заседание нужно было предоставить выписку из ЕГРП. Выписку получили, но вот заседание перенесли на месяц. Срок действия выписки 1 месяц, не получится так, что выписка будет просрочена и судья ее не примет. Спасибо.

К исковому заявлению в Арбитражный суд нужно прикладывать копию выписки из ЕГРЮЛ или оригинал. У меня выписка датирована 2011-м годом. Нужно ли брать новую или эта сойдет. И еще в отношении ответчика мне тоже нужно выписку прилаживать или не нужно. Если нужно - то кто ж мне ее даст!

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Банк запросил документы для подтверждения фактического местонахождения фирмы. (договор аренды, выписка из ЕГРЮЛ, анкета по форме банка и т.д.).

Запрос от банка был направлен 17 октября, а срок предоставления всех документов до 21 октября.

Мы предоставили все запрашиваемые Вами документы (договор аренды, выписка ЕГРЮЛ, анкету по форме банка и т.д) 31 октября, так как наш директор был в отпуске и мы смогли получить выписку ЕГРЮЛ только 30 октября (без этой выписки остальные документы в отделении не принимали). 13.11.2014 в отделении банка мы получили информацию, что счет заблокирован из-за несвоевременного предоставления данных документов.

Правомерны ли действия банка, на что можно опираться в разговоре с сотрудниками отделения для скорейшего решения данной проблемы?

Скажите пожалуйста, кадастровый паспорт на квартиру-это выписка из ЕГРН? При оформлении договора купли-продажи продавцу необходимо иметь выписку из ЕГРН на квартиру? Если сделка будет производиться в начале декабря 2017 года, подойдет ли выписка за 9 февраля 2016 года, или надо заказывать новую? И если необходима новая выписка, можно ли воспользоваться сайтом Выписка-Реестр. РФ для быстрого получения выписки в электронном виде с ЭЦП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У индивидуального предпринимателя в банке заблокировали счет, нужна выписка из ЕГРИП. Выписку донесли, нов ней не оказалось данных о месте жительства. В срочном порядке сделали выписку с адресом (в выписке указаны сведения только об адресе и всё), принесли обе выписки, банк не принял. Требует одну, индивидуальный предприниматель терпит убытки. Законно ли это? И по какой статье можно привлечь банк к ответственности?

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Я получила выписку с Росреестра на МКД, в котором проживаю. А то все время говорят, что собственники квартир являются собственниками общедомового имущества. Выписка меня очень удивила тем, что данные отсутствуют, так написано во всех графах выписки. Данных на наш дом нет. Вопрос-как нам реагировать на данную выписку? Как шутку? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение