Ошибочно перечисленные деньги с капитального ремонта нужно вернуть на счет коммунальных услуг

• г. Ростов-на-Дону

Банк перечислял деньги в ТСЖ. Ошибочно деньги за коммунальные услуги перечислил на счет кап. ремонта. Как вернуть деньги с кап. ремонта на счет коммунальный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Спросить
Пожаловаться

Оплатили квитанции за коммунальные услуги в Спецсетьстройбанке 20 сентября 2014 г.. 22 сентября у банка отозвали лицензию. Деньги банк не перечислил на счета ни в одну организацию по оказанию коммунальных услуг. Теперь с нас требуют повторно оплатить те же счета. Как вернуть наши деньги, куда писать заявление?

При оплате комунальных услуг в Сельхозбанк деньги перечислил на другой счет (капит. Ремонт) а 2018 г. Узнали об этом только на днях от нашего ТСЖ. Обратились в банк и они посылают в ТСЖ, свою очередь ТСЖ в банк. Можно ли вернуть деньки?

Банк ошибочно перечислил деньги другому получателю, при оплате счета за коммунальные платежи. Как правильно составить претензию на возврат денег.

Меня зовут Лариса.

Вопрос: Как вернуть переплату по коммунальным услугам из Управляющей компании - который уже банкрот? Переплата по одним поставщикам услуг и недоплата по другим поставщикам образовалась в связи с неверным распределением поступавших от меня оплат Расчетно-информационным центром по поставщикам услуг. Я перечисляла за коммунальные услуги на расчетный счет РИЦ по квитанциям РИЦ, а РИЦ распределял и перечислял по поставщикам услуг.

Мне перечислили деньги на карту кукуруза, через несколько часов приходит ещё один перевод, такая же сумма. Кто перечислял деньги-говорит что только один раз переводил, а остальное ошибся банк. Сейчас перечислявшему звонит банк и спрашивает сколько он перечислял, и прося вернуть те деньги которые перечислил банк по ошибки. Вопрос-должен ли банк просить деньги назад и с кого?

Судебный пристав - исполнитель по исполнительному производству каждый месяц перечисляет на расчетный счет ТСЖ (взыскателю) полученные от меня деньги в счет погашения долга за коммунальные услуги. Однако ТСЖ деньги поставщикам коммунальных услуг не перечисляет и, таким образом, долг с меня по коммунальным услугам не списывается уже на протяжении нескольких месяцев. Что делать и как с этим боролться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибочно перечислила деньги за коммунальные услуги на капитальный ремонт (цифра 12600 руб.), подскажите как мне вернуть деньги, т.е перечислить их на коммунальные услуги? В домоуправлении сказали, что бы я собирала собрание, а как это сделать?

Я ошибочно перечислила оплату за коммунальные услуги на специальный счет, который предназначен для взносов на капитальный ремонт. Возможно ли вернуть эти деньги со спец. Счета как ошибочно перечисленные или сделать взаимозачет? Являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме жилищно-строительного кооператива. Большое спасибо!

Банк перечислил кварплату на спец счет капитального ремонта. Как перевести деньги со спец счета на счет оплаты коммунальных платежей. В банке говорят, что нужно решение общего собрания собственников. Я не вижу связи между ошибочным платежом и спецсчетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение