Срочный трудовой договор с руководителем организации - обязательность и периодичность обновления в трудовой книжке

• г. Москва

Трудовой договор с руководителем организации - Некоммерческая организация "Международный фонд"...

Обязательно ли с ним заключать срочный трудовой договор (в Уставе организации организации: ..."избирается на срок не менее 2 лет". Значит, может и на более длительный срок?). А в трудовой книжке каждые 2 года надо вносить записи об увольнении и принятии вновь на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Я думаю, возможно, продление срока действия срочного трудового договора путём подписания дополнительного соглашения к нему в том случае, если полномочия руководителя будут продлены по окончании первого двухлетнего (или иного) срока. Т.е. на собрании принимается решение о продлении полномочий руководителя на последующие __ года, и доп солашением вносятся изменения в условия трудового договора о сроке его действия.