Как составить претензию поставщику дверей о возмещении неустойки в случае несвоевременного исполнения договора при отсутствии указания срока в письменном документе, но с устным утверждением о сроке достав

• г. Тутаев

Как правильно написать претензию поставщику двери на возмещение неустойки, в связи с несвоевременным исполнением договора, если в договоре срок не указан? Но устно и на обратной стороне договора указано срок доставки 1,5-2 мес.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью

Здравствуйте. В письменной произвольной форме, с указанием на исполнение Договора и требованием возмещения.

Наталья, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, руководствоваться при составлении необходимо ГК и законом о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?