Как заставить соседей снести свои строения и вернуться на свою землю - пошаговое руководство

• г. Ростов-на-Дону

Дом, земля приватизированы. Соседи с обоих сторон залезли на мою землю и прилепили свои строения к моим. Есть ли варианты законно заставить снести строения и отодвинуться на положенные 50 см. С чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

начинайте со сбора доказательств: сделайте топосъемку. После чего обращайтесь в суд.

Конечно ЕСТЬ! Надо обращаться с иском в суд об обязании либо снести самовольно возведенные строения, либо освободить земельный участок. Все зависит от Вашей конкретно ситуации.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

только в судебном порядке