Юрий Леонидович Лукин (8-912-28-31-781)

• г. Екатеринбург

Моя мама, Лукина Нина Ивановна, (1921 года рождения), участница ВОВ (13 боевых наград!) проживает вместе со мной и моей женой в моей приватизированной однокомнатной квартире (общая площадь 38,9 кв.м, жилая - 18.9 кв.м).

Вопрос в том, что маму не ставят в очередь для получения благоустроенного жилья в свете принятых 21 декабря 2009 изменений в "Закон о Ветерана", поскольку размер общей площади на одного человека превышает 10 метров!

Я, её сын, пенсионер, мне 63 года, инвалид II группы (с записью неработоспособен, сердце!) и, кроме того, кандидат биологических наук!

Подскажите, может моя инвалидность или ученая степень могут помочь преодолеть сопротивление чиновников в выделение моей маме отдельного жилья, поскольку ей сейчас приходится спать на топчане не кухне!

Заранее признателен за Ваш ответ,

Юрий Леонидович Лукин (8-912-28-31-781)

Ответы на вопрос (1):

отказали незаконно

вашей маме по указу президента положено 36 кв.м., она нуждается в улучшении жилищных условий

надо написать заявление на имя главы /мэра/ города о предоставлении вашей маме отдельной квартиры или об улучшении жилищных условий всей семье, к заявлению необходимо приложить выписку из домовой книги, копию финанасового лицевого счета, копию удостоверения участника великой отечественной войны

если потребуют еще какие-либо справки, сами пусть и запрашивают

не надо также представлять справку, что семья малоимущая

если будут отказывать - требуйте письменный отказ, незамедлительно обращайтесь в прокуратуру города, суд, напишите письмо президенту

удачи!