Проработав на фабрике в г. Воронеж экономистом много лет женщина получила комнату в общижитии этой фабрике.

Где и была прописана вместе с сыном 8 лет. Сейчас она уволилась по собственному желанию и уехала в г. Москву, где у друзей получила временную регистрацию на себя и сына. Сын пошел в школу, а она на работу по договору. Прошел год как она уволилась.

Вопрос: какие права она имеет на эту комнату, может ли фабрика забрать ее?

вопрос №9693
прочитан 5 раз

Уважаемая Юля!

В соотвествии со ст. 108, 110 Жилищного Кодекса лица которым жилое помещение в общежитии было предоставлено в связи с работой на предприятии и уволившиеся по собственному желанию или по инициативе администрации до истечения 10 лет с даты предоставления жилого помещения могут быть выселены по решению Суда из занимаемого помещения БЕЗ предоставления иного благоустроенного жилья.

С указанным исковым заявлением "о выселении из помещения общежити" предприятие имеет право обратиться в Суд в течении 3-х лет с даты увольнения работника.

Похожие вопросы

адвокат Афанасьев Александр Васильевич:

Уважаемая Анна! Регистрация Вашего гражданского мужа в любом случае не даст ему права распоряжаться квартирой. Регистрация - это уведомление органов о том,


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Необходимо найти собственника жилья,который согласится вас зарегистрировать- иных вариантов нет


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вообще то федеральный закон Об образовании в РФ №273-ФЗ не содержит требования


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

ОБязаны принять. Требуйте официальный письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Нужен документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации. Этого достаточно. Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X