Проблема с покупкой дома за мат. капитал - ребенку 14 лет не внесли запись в домовую книгу из-за отсутствия паспорта. Что делать и возможен ли штраф?

• г. Тимашевск

У меня такая проблема: при покупке дома за мат. капитал ребенку 14 лет дали свидетельство на право собственности, но в домовую книгу запись не внесли, т.к. ей надо делать паспорт, и гражданство. Можно ли узнать, считается ли ребенок прописан? Будет ли шраф, и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ребенком не считается прописанным.