Передача доли в квартире и продажа существующего задолженности - куда стоит обратиться и какие действия предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира в ЛО. оформленная на 3-х братьев и мать. Одному брату 16 лет. На квартире есть задолженность по кв.плате. Старший брат предложил оформить дарственную остальным собственникам, и продать квартиру. Все согласны. С чего надо начать? Можно ли продавать квартиру с долгом или надо его погасить. Или имеет смысл подождать пока младшему будет 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нанимайте юриста, оформляйте дарственные, а затем - продавайте. Продавать можно и с долгом.

До совершеннолетия брата дарение или продажа его доли возможна только при получении разрешения органов опеки