Мой друг осужден в декабре 2009 года по ч. 2 ст. 264 УК РФ на 3,5 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии поселения.

• г. Новошахтинск

Мой друг осужден в декабре 2009 года по ч. 2 ст. 264 УК РФ на 3,5 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии поселения. Будет ли применена к нему амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, амнистии пока нет, но по ранее издававшимся амнистиям эта статья всегда попадала по ее действие, т.к. сичтается неосторожным преступлением.