И как вообще данная процедура протекает...

• г. Пенза

Если я покупаю автомобиль по генеральной доверенности, могу ли я его в этот же день переоформить на себя, т.е. снять с учета и поставить на себя?..

И как вообще данная процедура протекает...

Ответы на вопрос (1):

Нет, переоформить автомобиль на себя Вы не сможете вообще, поскольку будете являться доверенным лицом собственника, а закон запрещает доверенному лицу совершать сделки в отношении себя лично.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Покупаю автомобиль по генеральной доверенности. Могу ли я в дальнейшем снять с учёта этот автомобиль и зарегестрировать его на себя без участия владельца?

Езжу на автомобиле, купленном по генеральной доверенности (с правом снятия и постановки а/м на учет), хочу переоформить его на себя. Могу ли я по ген. доверенности снять автомобиль и по этой же доверенности оформить его на себя?

Я купил автомобиль по генеральгой доверенности. Недавно я снял его с учета для продажи, но пока не удалось продать. Я хочу снова поставить на учет, уже на себя, а после этого снять.

Вопрос: Так как генеральная доверенность подходит к концу-я могу ставить авомобиль на учет на себя? Или я должен совершить куплю продажу родственникам и после этого ставить на учет?

Купил автомобиль 2 года назад по нотариальной доверенности. Могу ли я переоформить его на себя? Снять с учёта и поставить на учёт без присутствия владельца. Если нет, то как лучше сделать, чтоб собственником авто стал бы я сам?

Пользуюсь автомобильным средством по генеральной доверенности, владелец а\м скоропостижно скончался. Могу ли я,в данный момент снять с учёта автомобиль, по генеральной доверенности и переоформить на себя.

Если у меня это получится, какие могут быть последствия? Или надо ждать полгода? Будующая наследница не возражает.

Покупаю машину путем оформления генеральной доверенности. Смогу ли я по этой доверенности в дальнейшем снять с учета и поставить на учет эту машину без присутствия владельца?

Спасибо за ответ.

Мы приобрели автомобиль по генеральной доверенности. Сделали предоплату. Хозяин неадекватный человек... Остальные деньги должны отдать через 3 месяца, хотим у нотариуса сделать расписку об этом... Я боюсь, что бывший владелец заберёт машину, и предоплату не вернёт (50 тыс. рублей)... Могу ли я по генеральной доверенности снять с учёта автомобиль и поставить его на учёт уже на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Езжу на автомобиле по генеральной доверенности, в которой указано, что мне предоставляется право снятия с учёта и постановка на учёт в ГИБДД. Могу ли я снять автомобиль с учёта, а потом поставить на учёт на своё имя.

Спасибо.

Если я продал автомобиль по генеральной доверенности и покупатель не переоформил его на себя, то могу ли я написать заявление в ГАИ на сдачу автомобиля в утилизацию, и тем снять его с учета с себя.

Если я покупаю авто у человека у которого генеральная доверенность от первого лица с правом передоверия. Если я возьму этот авто так же по генеральной доверенности смогу ли я потом этот автомобиль снять с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение