Должны ли игровые сервера платить налоги?

• г. Владимир

Я физическое лицо и у меня есть проект хостинг игровых серверов, скоро будет еще и хостинг сайтов. Должен ли я платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплачивать налоги с прибыли. Можете оформить ЮЛ или зарегистрироваться в качестве ИП.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован в качестве ИП и предоставляю услуги по разработке сайтов. Я предлагаю клиенту сопровождение его сайта и беру за это абонплату, при этом говорю что в данную абонплату будет включен хостинг. Чтобы снизить расходы Заказчика. Затем у меня есть проплаченный хостинг, на котором размещается сайт веб-студии. Согласно тарифному плану могу размещать на нем до 10 сайтов.

Дело в том, что сейчас на 1 договор по хостингу можно разместить примерно 10 сайтов у любого хостера, схема такая, у меня есть хостинг, на котором размещен мой сайт (сайт студии\ и чтобы оптимально израсходовать весь тарифный план я бы хотел переносить туда своих клиентов.

Вопрос в том, легально ли это с точки зрения законодательства? Ведь фактически я как бы не несу прибыли именно с хостинга, и "хостинг" в данном случае не носит массовый характер.

Интересен такой вопрос:

Хочу открыть свой хостинг игровых серверов, сами (железные, физические) сервера буду арендовать в дата-центрах, нужно ли мне для этого получать лицензию на телематические услуги связи?

Второй вопрос:

Если я куплю сервер б/у, и размещу его в дата-центре, его нужно как-то офрмлять?

Для хостинга интернет-магазина моя компания пользуется услугами хостинг-провайдера. Которые периодически отключает сайт, объясняя это тем, что якобы он создает "повышенную нагрузку" на оборудование. Затем после скандала сайт включают, но через 2-3 недели все начинается снова.

В результате из-за этого за 1-2 дня мы естественно недополучаем приличные деньги, из-за простоя интернет-магазина. Причем эта практика отключения сайтов и вымогательства покупки более дорогих серверов встречается очень часто у разных хостинг-компаний. Так что перенос на другой хостинг может дать только временный эффект. Как и покупка сервера, который опять их может не устроить. Потом опять отключат сайт и предложат купить более мощный сервер.

Можно затребовать возмещение компенсации недополученной прибыли из-за выключения без причин сайта на хостинге? Какие документы нужно предоставить в суд?

Должен ли я платить какие либо налоги если беру на работу физическое лицо (украинка). Я оформляю договор как физическое лицо с физическим лицом. Так как фмс сейчас обязательно предоставлять такой договор. .

НАЛОГИ!

Физическое лицо продает личное оборудование (электрооборудование) юридическому лицу. Обязано ли физ. лицо уплатить 13% налога? Или есть какой-то предел по суммам, где налоги платить не нужно?

Арендодателем нежилых (складских) помещений является физическое лицо, договор аренды желает заключить с физическим лицом юридическое. Подскажите, пожалуйста, какие последствия у меня (физическое лицо) могут возникнуть? И какие налоги прийдется платить мне, как физическому лицу, и какие налоги - юридическому лицу? Не возникнут ли у меня какие - либо проблемы с подписанием данного договора?

Заранее благодарна, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли будет платить подоходный налог с продажи нежилых помещений физическое лицо, которое размещало бизнес на этих площадях? Продажа осуществляется юридической лицу.

Должен ли я регистрироваться как предприниматель и платить налоги как ПБОЮЛ или это не обязательно, и я могу платить налог как физическое лицо 13%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение