Как поступить, если вы потеряли портмоне с документами, нашли его, но вас обманывают, требуя выкуп?

• г. Курск

Потерял портмоне с документами, на следующий день мне позвонили, сказали что нашли, и потребовали крупную сумму денег. Обратился в полицию, реакции от них никакой, сказали забудь про них. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В полицию следует обратиться в письменной форме, тогда сотрудники обязаны будут среагировать.