Прав.8 лет назад на данный момент она находится в розыске.

• г. Астрахань

Мою гражданскую жену лишили род. прав.8 лет назад на данный момент она находится в розыске. Ребёнок живёт со мной но прописан вместе с матерью и бабушкой которая умерла в январе этого года она же являлась собственником квартиры в старом фондеКоторый находится в аварийном состоянии после пожара. Подскажите пожалуйста как быть дальше с этим наследством и как выписать мать которая в розыске и принять наследство на несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений,

Вам необходимо в суде признать мать ребенка безвестно отсутствующей (подобное решение суда есть на нашем сайте в разделе судебные решения). После этого снять жену с регистрационного учета и вступить в права наслодования по праву представления.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мать являлась собственником квартиры, в которой проживал мой брат с семьёй. Она умерла 10 лет назад. О том, что мать является собственником, я не знала. 3 года назад умер брат, не вступив в наследство. Овдовевшая жена уехала в Израиль и вышла замуж. У брата остались двое взрослых детей, сын и дочь. Дочь проживает в квартире. Сын - с матерью в Израиле.

Вопрос. Кто на данный момент собственник квартиры, и имею ли я право на наследство?

Я (мне 30 лет) и моя дочь (1 год) прописаны в квартре с бабушкой. Она написала завещание на мою мать и дядю (ее дочь и сын). После вступления в наследство они становятся собственниками однокомнатной крартиры в 34 кв. м. Могут ли по суду выписать из квартиры меня и мою несовершеннолетнюю дочь моя мать и мой дядя как собственники?

Возможно ои выкупить у города квартиру в которой никто не живёт?В квартире проживала женщина, которая умерла год назад. Наследников нет. В данный момент квартира находится в аварийном состоянии без крыши, так как пол года назад был пожар в соседней квартире. И куда обращаться нужно?

Три года назад его мать умерла. Он вступил в наследство. У него дочь прописана. Они хотят переделать квартиру на мою знакомую. То есть гражданскую жену. Как это можно сделать? Спасибо за ранее, вам, юристы.

У меня следующая ситуация: прописаны вместе с мамой в квартире, которая раньше являлась кооперативной. Ответственным квартиросъемщиком являлся отец, он умер, квартира в собсвтенность не оформлена.

Теперь мы с мамой единственные наследники, сейчас оформляем наследство и после этого будем получать справку о собственности. Если я пропишу сейчас в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь (7 лет), будут как-либо пересмотрены доли в наследстве? Т.е. обязаны мы ее также делать собственником кватиры? Дочь родилась после смерти отца, до сего момента прописана в квартире родителей со стороны мужа.

Спасибо!

16 лет назад прописал дочь в приватизированная квартиру собственником квартиры является моя мать я не имею доли если моя мать выписывает меня из квартиры то может ли она после этого выписать и мою дочь, дочь 14 лет проживает со своей матерью.

10 лет тому назад мой отец развелся с мамой и женился на москвичке. В то время прописался в ее квартире. Эта квартира была приватизирована ее матерью и его женой. 5 лет тому назад мать жены (как участница войны) получила однокомнатную квартиру. Эту квартиру ее мать (жены) обменяла, на двух-комнатную дочери, но оставалась жить в этой квартире. Отец с согласия жены приватизировал однокомнатную квартиру, т.к. жена до этого участвовала в приватизации, но они там оба прописаны. В 2007 в мае месяце отец оформил дарственную на меня, я в свою очередь вступила в право наследство. В данный момент они оба там прописаны. Я должна выписать жену, но он с ней не в разводе и не живет, она живет в квартире с матерью в двухкомнатной, мать оформила на двухкомнатную квартиру дарственную на дочь.

Вопрос?

Имеет ли она право на однокомнатную, подаренную мне отцом квартиру?

Могу я ее выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2022 года умер мой отец. Он являлся собственником 3 комнатной квартиры (100% доля в праве собственности). Квартира является частной собственностью. Она была приобретена в 1975 году как кооперативная в ЖСК моим отцом и моей матерью, состоявшими в браке. С 1975 года были прописаны в квартире 3 человека: мой отец, моя мать и я как единственная их дочь.

В 1984 у меня родилась дочь, и с этого года она тоже прописана в этой квартире.

В 1992 году умерла моя мать. Я в наследство не вступала и отказа на наследство не подписывала, продолжая проживать в данной квартире.

В 1995 году отец вступил во второй брак и в квартиру была прописана на постоянной основе его жена (совместных детей нет).

Так как квартира была приобретена как кооперативная, пай был выплачен полностью в 1990 году.

На данный момент в квартире зарегистрированы: жена отца (пенсионерка, 85 лет, инвалид), я (дочь отца, работающая пенсионерка, 63 года), внучка (моя дочь, 37 лет).

При обращении к юристу я узнала, что могу рассчитывать только на ¼ долю квартиры. Каким образом я могу оспорить это?

Помогите мне в сложившейся ситуации.

Я постоянно прописана и проживаю в кооперативной квартире.

Квартира была куплена моей бабушкой, в ней были прописаны-сама бабушка, ее муж (мой дед), ее дочь (моя мать) и я (ее внучка). Помимо этого у бабушки есть еще одна дочь (от первого брака) и внучка., которые проживают в другой квартире.

Бабушка умерла 3 года назад, затем умерла моя мать и дед.

На данный момент, я прописана одна.

Наследстово не оформлялось за эти годы ни кем.

Имеют ли право на наследство мои тетя и ее дочь?

И в каких правах и долях?

Я замужем. У меня муж инвалид и ребенок инвалид, но прописаны они в другом месте.

Заранее благодарна, Светлана.

Очень прошу Вас ответеть на мой вопрос. Никто не может мне помочь с ответом. Ситуация такова: В мае 2003 года у моего мужа умирает мать, которая проживала отдельно со своей внучкой-дочкой, у которой умерла мать (бабушкина дочь) в 1998 году. Наследственная масса состоит из квартиры, собственником которой являлась мать моего мужа. Завещание она не оставила. В июле 2003 года умирает мой муж, который не принимал наследство после умершей матери. Наследниками после смерти мужа являются его две дочери и я, жена. Я хочу принять наследство после моего мужа, а его дочери хотят отказаться от наследства в мою пользу. После смерти мужа матери я и мои дочери являемся наследниками по трансмиссии вместе с внучкой, которая призывается по представлению. Можно ли моим дочерям принять наследство по трансмиссии вместе с другой наследницей и отказаться от принятия наследства после смерти своего отца, смогу ли я принять наследство после смерти своего мужа, отказавшись от наследства по трансмиссии после умершей матери моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение