Проблемы с работодателем - отсутствие трудового договора, неуплаченные отпускные и больничные. Нужен совет и возможность взыскать компенсацию

• г. Пенза

Я проработал на работодателя 5 лет. Трудовой договор заключен не был. Отпускные и больничные не выплачивались. В отпуске я был всего пару раз и за свой счет. Я помог в становлении организации путем разработки и изготовлении качественной продукции. Теперь же, когда выросли цены на продукты питания и коммунальные услуги, после моей просьбы об увеличении расценок на изготовляемую продукцию, я был уволен. Что вы мне посоветуете? Могу ли я получить все свои отпускные и взыскать компенсацию за причиненный мне моральный вред, восстановиться в должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вначале в судебном порядке Вам необходимо доказать факт трудовых отношений в данной организации.