Как расторгнуть договор о страховании с СОГАЗ?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня авто оформлен в кредит в каспий банке, относительно авто каско, как можно расторгнуть договор о страховании.

Ответы на вопрос (1):

никак, если страховка предусмотрена договором

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в кредит через каспи банк. Авто в залоге, в этом банке. Исправно плачу кредит и страховку на это авто, КАСКО через Каспи страхование. В случае погашения кредита и невоспользования мной страховкой каспистрахования КАСКО, могу ли я вернуть оплачиваемую ежемесячно страховку за все эти годы?

03 марта 2016 года был оформлен потребительский кредит в банке Сбербанк. Было оформлено страхование от потери работы и также страхование жизни. Хочу расторгнуть договор о страховании, но банк утверждает, что уплаченную сумму нет возможности получить, так как прошло более 14 дней. Кредит ещё не погашен.

Как расторгнуть договор страхования преимущество для техники портативная + Эльдорадо, если кредит взят в альфа банке, а страхование в ВТБ страховании.

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

У меня заблокировали карточку атф банка. Из-за задолжности в каспий банке. Имеет ли право на это каспий банк. Что можно сделать.? Оплатить сразу весь кредит каспийй банка не имею возможности. Гкак я могу даже хоть часть оплатить, если не могу снять зарплату?

При получении кредита для покупки авто банк обязал заемщика заключить договор КАСКО и договор страхования получаемой в кредит денежной суммы. Авто в залоге у банка.

В связи с этим вопрос: является ли договор КАСКО навязанной услугой и можно ли возобновить судебную процедуру к банку по ЗЗПП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля в салоне по авто кредиту нам навязали страхование жизни и обязательный кредит КАСКО, можно ли расторгнуть договор на страхование жизни если страховая компания сопротивляется.

В договоре по авто кредиту в пункте 9.1 объем страхования написано страхование тс от риска*угон* и *ущерб* на весь срок кредита, а в пункте 9.5 срок страхования тс в кредит указан 1 год, вправе ли банк требовать оплатить каско на весь срок страхование.

Хочу расторгнуть договор страхования с банком (по кредиту). Банк говорит что это невозможно, так как мне был предоставлен кредит с пониженной процентной ставкой (на условиях обязательной страховки). Хотя в самом договоре страхования написано, что ставка кредита не зависит от страхования (или не страхования) жизни Договор присоединения к коллективному страхованию. С момента заключения договора не прошло 5 рабочих дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение