Почему мне не дадут дубликат прав после вменения статьи 264 часть 1?

• г. Красноярск

Вот у меня такая ситуация в октебре 2015 года тормазнули гаишникиу чуили запох алкаголя пошли к ним в машину я дунул в трубку показала 0027 они составили пратакол по ст 12 8 ч 1! а до этого времени я лишался прав за алк опенения и забрал их меения года назад кагда они составили пратакол меня отпустили хотя они должны были увести меня к дознаватилю а этого не произашло ггдето через два с половинай месяца я потерял права и пошол их востановить в гаи по месту жительства там вроди бы шло все норм инспектор отправил меня провериться на штрафы я пришол туда и там выесняеться что против меня вменена 264 ст ч 1 и мне там сказали что не дадут дубликат почему так ответте пожалуйсто на мой вопрос!

Ответы на вопрос (1):

Водительское удостоверение вам должны восстановить в любом случае, несмотря на возбужденное уголовное дело. Только суд может запретить вам по этой статье занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, но никак не права управления. Пишите жалобу прокурору на незаконные действия сотрудников.