Можно-ли снять с учёта автомобиль автомобиль зарегистрированный на имя сына.

• г. Костомукша

Можно-ли снять с учёта автомобиль автомобиль зарегистрированный на имя сына по простой доверенности незаверенной ноториально?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для переоформления автомобиля в ГИБДД требуется письменная доверенность, заверенная нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли без нотариально заверенной доверенности снять автомобиль с учета в гаи, есть договор купли-продажи и доверенность заполненная от руки.

Утеряна генеральная доверенность на автомобиль, человек ее выдавший поменял место жительства найти его не представляется возможным. Сохранилась копия доверенности, заверенная нотариально. Могу ли я снять автомобиль с учета по этой доверенности?

У меня есть два вопроса:

1 - Если я оформил т.н. Генеральную доверенность на покупателя автомобиля, то кто должен оплачивать транспортный налог (в налоговые органы о выдаче доверенности вовремя не сообщил);

2 - Могу ли я, находясь в Нижегородской области, снять с учета (для утилизации) автомобиль, зарегистрированный в г Самаре (все документы на автомобиль имеются, но автомобиль не на ходу и возможности съездить в Самару нет).

С уважением.

Собираюсь на автомобиле в финляндию. Автомобиль оформлен не на меня, я езжу по доверенности в простой письменной форме.

Необходимо ли для пересечения Российско-Финской границы нотариально заверенная доверенность?

Срок генеральной доверенности давно уже истек. На данный момент авто с учета не снят. И не один раз была продана. И теперь кто приобрел этот автомобиль требуют с меня новую генеральную доверенность на год, и с учета автомобиль снимать не хотят, а мне в итоге платить налоги. Как прекратить весь этот бред с этим автомобилем, как мне снять с учета или утилизовать этот автомобиль не имея на него документов, только копия доверенности?

Я знаю, что доверенность на вождение автомобиля заверять у нотариуса не обязательно. А могу ли я ездить по незаверенной доверенности, если владелец (отец) приобрел машину по генеральной доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль, т.е. оформил договор купли-продажи и внес задаток. Причем автомобиль не был снят с учета в ГАИ. Прежний владелец автомобиля не предупредил меня о том что через несколько дней у него в суде рассматривается дело о расторжении брака. До суда он не снял с учета автомобиль, а после развода его жена подала иск на раздел имущества. Теперь он говорит, что не может снять автомобиль с учета. Каковы могут быть мои действия? Могу ли я сам снять авто с учета и поставить его уже на свое имя, имея договор купли-продажи? Или нужно было оформяль генеральную доверенность на мое имя? Спасибо.

Как найти и снять с учета автомобиль, зарегистрированный на меня, но пользовался им мой бывший гражданский муж. теперь он проживает в Узбекистане, а автомобиль передал по рукописной доверенности другому лицу. Мне неизвестен человек, владеющий автомобилем в настоящее время, а налоги и штрафы приходят мне. Можно ли заявить автомобиль в угон?

Продал автомобиль сына по доверенности. На руках остался договор купли продажи от имени сына (сын проживает далеко) за моей подписью. Продавец перерегистрацию автомобиля не сделал. Подскажите пожалуйста как снять автомобиль с регистации сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение