Решение суда о присвоении алиментов - что произойдет, если не узнать о нем в течение года и продолжать выплачивать задолженность?

• г. Краснодар

По решению суда присвоены алименты. Узнал с пустя

год от приставов. С того момента плачу и параллельно гашу образовавшийся долг.

Могут ли лешить водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность более 10 тыс. то могут. Но если это является вашим единственным источником к существованию то нет.

ч. 4. чт.67.1 ФЗ Об исполнительном производстве

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.