Невозможно вернуть деньги за страховку автокредита при досрочном погашении, утверждает Сетелем Банк

• г. Челябинск

Брал автокредит, в Сетелем Банк. Обязали застраховаться, расплачиваюсь досрочно, хочу вернуть деньги за страховку (прекратить страховку). На мое заявление, ответили что при обращении после 21 дня от заключения договора, выплаты не производятся. Нашел подобный пункт в договоре, хотя при заключении договора их агент говорил, что при досрочном погашении и расторжении договоров все индексируют и возвращают.

Спасибо,

Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если погасите досрочно - то обращайтесь в банк за справкой о состоянии счета и кредитного договора, и с этой справкой в страховую компанию за возвратом части уплаченной страховой премии. Но это общие рекомендации. Возможны и исключения – поэтому всегда важно знать условия кредитования и страхования и внимательно их изучить.