Интересы бабушки представляю в суде - вопросы о присутствии на заседаниях и ознакомлении с материалами дела

• г. Москва

Я в суде представляю интересы бабушки по ее устному заявлению. Пока было первое заседание, оно отложено в связи с тем, что истец хочет собрать доказательства. У меня такие вопросы: если бабушка на первом дне суда зачявила, что я ее представитель, может ли он не являться в суд во второй раз (явлюсь я, я ей трудно)? и второй вопрос: могу ли я без нее как представителль по устному заявлению ознакомиться с материалами дела или ей для этого надо ехать в суд со мной?

Ответы на вопрос (1):

Саша!

Ваша бабушка может не являться в суд при наличии представителя. Но полномочия представителя должны быть оформлены письменно. Бабушка должна сделать нотариальную доверенность на вас, чтобы вы были её представителем в суде. С этой доверенность. вы сможете и с делом знакомиться и в заседаниях суда от имени бабушки выступать.