Какие последствия могут быть, если после 1 июля 2003 не застраховать гражданскую ответственность.

• г. Москва

Господа!

Какие последствия могут быть, если после 1 июля 2003 не застраховать гражданскую ответственность. Слышала, что до конца 2003 можнот ездить и без нее. Имеет ли право сотрудник ГИБДД при проверке документов требовать этот страховой полис наряду с водительским удостоверением и свидетельсвом о регистрации автомобиля, или страховой полис нужен только при прохождении техосмотра.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После 01 июля 2003г Вы не пройдете технический осмотр, не снимете и не поставите машину на учет без страховки. Штрафовать будут после 01 января 2004г.