Неудержанные алименты с дивидендов угрожают фирме и бухгалтеру - правовые последствия и финансовые риски

• г. Сургут

С сотрудника фирмы с его з/п по личному заявлению удерживаются алименты на ребенка. Так как он является учредителем этой фирмы, ему были начислены и выплачены дивиденды. Бухгалтер не удержала алименты с дивидендов, чем это грозит фирме и бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Штраф ч.3,ст.17.14 КоАП-для должностных лиц-от 15до 20т.р,для организации-от 50до 100т.р.