Неудержанные алименты с дивидендов угрожают фирме и бухгалтеру - правовые последствия и финансовые риски

• г. Сургут

С сотрудника фирмы с его з/п по личному заявлению удерживаются алименты на ребенка. Так как он является учредителем этой фирмы, ему были начислены и выплачены дивиденды. Бухгалтер не удержала алименты с дивидендов, чем это грозит фирме и бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Штраф ч.3,ст.17.14 КоАП-для должностных лиц-от 15до 20т.р,для организации-от 50до 100т.р.

Спросить
Пожаловаться

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Член правления тсж является владельцем строительной фирмы. Бухгалтер тсж его жена, место работы в строительной фирме мужа. Основные работы по ремонту дома выполняет фирма мужа. Правильно ли это.

Исполнитель выслал на работу бывшему мужу исполнительный лист по задолженности об алиментах. Исполнительный лист был получен 13 числа месяца организацией, где работает должник зарплата выплачена в 20 числах месяца. Алименты мне не высчитаны бухгалтер, мне сказал что уже начислена зарплата оплачены налоги так как это частная фирма и удержать в этом месяце нет возможности. Несмотря на то что исполнительный пришёл до выдачи зарплаты перечисленной на карточку должника. Правильно ли поступил бухгалтер что не удержал алименты, и не стал пересчитывать зарплату ещё не выплаченную.? Обратилась к судебным исполнителям мне ответили, что алименты удержать не представилось возможным, поскольку заработная плата уже была сформирована и проведена по бухгалтерии. Ответ дан со слов бухгалтера этой фирмы. Правильны ли действия бухгалтера и на какую статью можно ссылаться в данном случае?

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

, бухгалтер ежемесячно оплачивал услуги фирме федущей правовой программы за обновление, через несколько лет работы директор увольняет сейчас бухгалтера и хочет чтобы он возместил деньги за правовую систему, так как не думал что правовая система так дорого обходилась, и что этой системой она пользовалась и для других фирм которые она вела, хотя договор он подписывал на свою фирму. Разве правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является генеральным директором на своем заводе и одним из учредителей, так же он является одним из учредителей другой фирмы, на этой фирме учредитель так же его жена, которая хочет стать генеральным директором этой фирмы, вопрос вот в чем, может ли жена будучи генеральным фирмы закупать продукцию завода на свою фирму так как генеральный завода ее муж, не вызывает ли это сомнения у налоговой, если у них одна фамилия? Или лучше поставить генеральным другому человека?

Бухгалтер перечислила заработную плату сотрудику ошибочно больше, чем начислено, что будет бухгалтеру, директор грозит ей судом, превышении полномочий,

Вопрос! Являюсь гл.бухгалтером и одновременно учредителем в фирме.

В конце 2004 года (декабрь) написал заявление об увольнении с должности гл.буха. Есть акт приемки-передачи дел ген. директором подписанный.

На самом деле вела дела другой бухгалтер. Налоговая провела проверку за 2004 г. фирмы и возбудила дело по статья 199 часть 2. УК РФ. Фактически всю бухгалтерскую документацию вел другой бухгалтер а я только подписывал при обыске у того бухгалтера были изъяты все документы фирмы. . Есть так же приказ по фирме что возложить на другого бухгалтера составление отчетности за 2004 год. (новый бух. не числится в фирме т.к. работает на гос. структуру и ей нельзя подрабатывать в ком. структурах. Что мне грозит.

Посоветуйте что делать плиз!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение