Как обжаловать незаконные заочные решения судов, полученные без уведомления и нарушения процедур

• г. Красноярск

Как обжаловать несколько заочных решений судов вступивших в законную силу, но не законных (пример взыскание аллиментов-решение заочное в другом городе-350 км от моего города без оповещения меня и на момемент назначения аллиментов я находился в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и занимался им) пример 2 (родственик подал в суд-суд вынес заочное решение я не уведомлен решения суда не получил узнал об этом только от приставов исполнителей в связи с делопроизводством), пример 3 (я живу в красноярске взял кредит в альфа банке там сотрудники банка подделывали документы писал притензию-суд заочное решение вынес в городе самара без уведомления и тп узнал так же о делопроизводстве от судебных приставов)-есть выход кроме как повешаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, г.Красноярск!

Лица, чьи права и законные интересы были затронуты принятыми решениями, но при этом они:

-либо не были привлечены к судебному процессу;

-либо не были надлежащим образом извещены

вправе обжаловать данные решения, подав:

-либо апелляционную жалобу на решение мирового судьи;

-либо кассационную жалобу на решение районного суда.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05 марта 2010г

02:19 уф.вр.