Как обжаловать незаконные заочные решения судов, полученные без уведомления и нарушения процедур

• г. Красноярск

Как обжаловать несколько заочных решений судов вступивших в законную силу, но не законных (пример взыскание аллиментов-решение заочное в другом городе-350 км от моего города без оповещения меня и на момемент назначения аллиментов я находился в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и занимался им) пример 2 (родственик подал в суд-суд вынес заочное решение я не уведомлен решения суда не получил узнал об этом только от приставов исполнителей в связи с делопроизводством), пример 3 (я живу в красноярске взял кредит в альфа банке там сотрудники банка подделывали документы писал притензию-суд заочное решение вынес в городе самара без уведомления и тп узнал так же о делопроизводстве от судебных приставов)-есть выход кроме как повешаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, г.Красноярск!

Лица, чьи права и законные интересы были затронуты принятыми решениями, но при этом они:

-либо не были привлечены к судебному процессу;

-либо не были надлежащим образом извещены

вправе обжаловать данные решения, подав:

-либо апелляционную жалобу на решение мирового судьи;

-либо кассационную жалобу на решение районного суда.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05 марта 2010г

02:19 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес заочное решение. Истец подал на исполнение через год после вступления решения в законную силу заочного решения. Истец узнал о решении суда только после возбуждения исполнительного производства. Решение принято судом не по месту жительства ответчика. Можно ли, и каким образом обжаловать в этом случае заочное решение суда (истцом был пропущен срок исковой давности), а также, как избежать в этом случае санкций со стороны судебных приставов? Спасибо.

Как отменить заочное решение суда, по гражданскому делу, вступившего в законную силу и проходившего в другом городе. Искового заявления в суд и второго экземпляра от банка я не получал. О вынесенном заочном решении суда узнал только на сайте приставов.

Здравствуйте! Суд вынес заочное решение по кредитному долгу в другом городе. Заочное решение суда я не могу получить, т.к. являюсь пенсионером и не имею финансовой возможности тратить всю свою пенсию на поездку (туда и обратно) в другой город. О заочном решении узнала от приставов. Как мне получить заочное решение? Как его отменить? Как обязать банк перенести судебное разбирательство по месту моего жительства? Спасибо.

Можно ли отменить решение суда о взыскании задолженности по просроченному кредиту, банк подал в суд через 10 лет, если не получала уведомление о слушании дела так как живу и прописана в другом городе, Слушание прошло без моего присутсвия и в другом городе

Узнала от судебных приставов через 2 года.

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Меня Зовут Анна мы развелись с мужем 10 октября ну вернее суд вынес заочное решение, муж живет в другом городе и получил уведомление о решении суда только 20 октября, скажите когда решение суда вступит в законную силу т.к. мне очень нужно получить решение суда до 16 ноября.

Как отменить решение суда.

Добрый день, у меня такой вопрос, банк подал на меня в суд, Мировой судья нашего города вынес приказ, который я отменила, вчера узнала что банк подал в другом городе в суд, который выиграл (узнала уже от пристава) не уведомления о суде, не решения суда не получала. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я обнаружил, что мой зарплатный счет в банке арестован, а все имевшиеся там денежные средства списаны. Как выяснилось, это произошло по решению суда о взыскании долгов за ЖКХ за квартиру, в которой я прописан, но по факту не проживаю, так как обучаюсь уже несколько лет в другом городе. Причем в квартире прописаны несколько человек, которые там реально проживают. На суд мне никакой повестки никуда не приходило. Также я не получал извещения о решении суда. То есть об этом я узнал только после ареста своего счета.

Правомерно ли решение суда о взыскании с меня денежных средств?

Законно ли вступление в законную силу решения суда без моего участия и без уведомления меня об этом решении?

Имеет ли право пристав-исполнитель на арест зарплатного счета? Могу ли я подать жалобу на его действия?

Как правильно поступить в данной ситуации?

Дорохова обратилась в суд, вынесший заочное решение, с заявлением о пересмотре этого решения. Суд вынес определение об отказе в пересмотре этого решения.

В суде Дороховой пояснили: поскольку она реализовала свое право на обжалование не вступившего в законную силу заочного решения, то она может обжаловать его лишь в надзорном порядке.

Дайте правовую оценку пояснению суда.

Назовите различия между порядком обжалования заочных и обычных решений.

Когда заочное решение вступает в силу?

Коллекторское агентство попало иск в суд на взыскание денежных средств. Суд вынес судебный приказ. О решении суда ознакомлен не был, узнал о нём спустя восемь месяцев после вступления решения суда в силу от судебных приставов. Как мне оспорить данное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение