Как получить алименты после ухода супруга на пенсию и задолженность Краснодарскому пенсионному фонду юстиции?

• г. Армавир

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу. С мая 2015 не получаю алименты, в ноябре обратилась к приставу за разъяснением, на что пристав сказала, почему не обратились сразу и обещала выяснить. Оказалось, что бывший супруг ушел на пенсию по выслуге лет и теперь из пенсии будут делаться отчисления по алиментам Краснодарским пенсионным фондом юстиции. До сих пор перечислений нет. На вопросы пристав отвечает, что сначала она послала запрос в Армавирский пенсионный фонд, там ей сказали, что обращаться нужно в Краснодарский... юстиции; то Краснодарский пенсионный фонд не получил соответствующие документы, и она их снова выслала, то по телефону они не информируют и так далее. Мои действия? Пойти написать заявление в прокуратуру? Когда мне должны выплатить задолженность и в каком объеме - все сразу или по частям? Мне отвечала юрист Матвеева Татьяна Геннадьевна, спасибо за ответ, только вот встречный вопрос, ведь это не факт, что в долге виноват бывший супруг, ведь мог пенсионный фонд делать отчисления и никуда их не направлять, где-то зависали они. Или нет?

Ответы на вопрос (2):

В указанной ситуации и должен провести проверку судебный пристав. Если денежные средства на депозит перечислялись, они будут перечислены Вам.

Здравствуйте Юлия. Не понятен один простой момент. Пристав вам устно пообещал. Или у вас есть письменный ответ пристава на вашу жалобу по факту бездействия пристава? Возможно вами просто не занимаются и отмахиваются обещаниями. Займитесь вопросом серьезно или звоните, поможем.