Я бы хотела сама определить сколько конкретно стоит моя квартира, можно ли это сделать?

• г. Красногорск

Я бы хотела сама определить сколько конкретно стоит моя квартира, можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если в Вашем городе издаются специализированные издания (бюллетени) по недвижимости или в городских газетах имеются специализированные рубрики с объявлениями о покупке-продаже недвижимости, Вы можете и сами определить среднюю рыночную стоимость своей квартиры.Для этого достаточно посмотреть за какую в среднем цену выставляются на продажу квартиры, однотипные по основным характеристикам с Вашей, расположенные в Вашем микрорайоне. После этого Вы можете позвонить в агентства недвижимости ( если таковые имеются в Вашем городе) и получить информацию о ценах, по которым реализуются такие квартиры, как Ваша. Проанализировав полученную таким образом информацию, можно достаточно точно определить реальную рыночную стоимость своей квартиры.

Здравствуйте, Света.

Стоимость квартиры определяется либо по оценке БТИ либо независимой оценкой.

С уважением, Архипов Евгений.