Как поступить в ситуации, когда нужно оплачивать обучение, не посещая занятия?

• г. Псков

Как поступить. Позвонили из деканата в котором я около года назад подавала заявление на восстановление на заочную форму обучения и подписывала договор. После чего у меня возникла сложная жизненная ситуация и я не стала учиться. Мне сейчас сообщили, что несмотря на то, что я не посещала занятия, мне всё-равно придется их оплачивать до того момента, как я подпишу заявление на отчисление. Договора у меня нет, т. к. мне его тогда не выдали, т. к. нужна была подпись директора.

Договор был примерно таким http://abiturient.pskgu.ru/project/7A09AF9BC7A642BBF64A8A14780628A3 (с их сайта), но там не нашла ни слова про то, что при непосещении меня не отчислят, а платить придется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,обязаны платить.