Может ли таможня уволить сотрудника в отпуске по уходу за ребенком после истечения контракта?
₽ VIP

• г. Хасан

Я являюсь сотрудником таможни (согласно 114-ФЗ "О службе в таможенных органах") В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок действия контракта истекает 30.11.2010. Ребенку 3 года исполнится в августе 2011. Имеет ли право руководство уволить меня по истечению срока контракта?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, г.Хасан!

Ваше увольнение до достижения ребёнком 3-х лет будет незаконным, а вот после исполнения ребёнком возраста 3-х лет вы можете быть уволены.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05 марта 2010г

09:57 уф.вр.

Здравствуйте, Ирина!

На Вас, работая в таможенных органах", также распространяется действие трудового законодательства, которое не даёт права увольнять работника в период декретного отпуска.

Спокойно воспитывайте своего малыша.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Здравствуйте, Ирина!

На Вас, сотрудника таможенных органов, также распространяется действие трудового законодательства, которое не даёт права увольнять работника в период декретного отпуска.

Спокойно воспитывайте своего малыша.

Удачи!

Виктор Николаевич.