Отец устроился на работу в ИФНС, но был уволен через два месяца - возможно ли доказать его трудовую деятельность?

• г. Серпухов

Мой отец на пенсии, устроился в ИФНС дворником, его взяли по паспорту, проработав 2 месяца, ему на телефон пришло смс, что они взяли другого человека, на работу больше не приходите. Вот уже месяц он не может получить рассчёт,говорят что ничего ему никто не должен? Можем ли мы что то доказать, у них есть видеокамеры на них видно что он работал.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы