Какие документы необходимы для развода в ЗАГС при отсутствии общих детей, имущества и претензий?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для развода в ЗАГС при отсутствии общих детей, имущества и претензий?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, надо явиться в ЗАГС вместе со свидетельством о регистрации брака и паспортами и оформить документы, которые они Вам выдадут. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Порядок расторжения брака

1. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган ЗАГС.

Стоимость регистрации расторжения брака по взаимному согласию - 400 рублей с каждого из супругов.

Квитанцию для уплаты государственной пошлины выдадут в органе ЗАГС.

2. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

3. После регистрации расторжения брака каждому из лиц, расторгнувших брак, органом ЗАГС выдается свидетельство о расторжении брака

С собой необходимо иметь паспорта и свидетельство о браке.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлину нужно еще оплатить, и подождать месяц.

Спросить
Пожаловаться

При выполнении развода через суд, при отсутствии общих детей, и претензий к разделу имущества, обязательно ли присутсвовать на заседаниях?

Может ли одна из сторон выдвигать притензии после развода, в связи с разделом имущества, если изначально при разводе были подписаны документы об отсутствии претензий в данном аспекте. Если-да,то в какие сроки после развода? Спасибо.

Нужно ли моё присутствие при разводе в суде, претензий не имею, несовершеннолетних детей нет. Жена через ЗАГС развода не дает требует раздела имущества, Мне нужен только развод. Спасибо.

Решили подавать на развод (совместно нажитого имущества и общих детей нет). решили подавать через ЗАГС, но в ЗАГСе сказали, что через месяц необходимо прийти снова ОБОИМ супругам для подтверждения развода. Такой возможности у меня не будет, так как живу в другой стране. Сотрудник ЗАГСа посоветовала тогда, второй стороне в одностороннем порядке развестись через суд, мол так будет проще. Требуются ли от меня какие то документы (доверенность или еще что) для развода через суд без моего присутствия? Или так и так разведут спокойно.

Хочу подать на развод. Согласие мужа отсутствует. На данный момент беременна. Могу ли я подать иск в ЗАГС по своему месту жительства, какие документы для этого необходимы? Общего имущества нет, общих детей нет.

Можно ли развезтись без согласия второй стороны через ЗАГС при отсутствии общих детей? Имущественных претензий нет.

Вопрос:

Хочу развестись с женой, женат 1,5 года, детей нет.

Жена согласна на развод и материальных притензий не имеет (ни каких).

Что необходимо для развода (какие документы для мужа и для жены), как это сделать (через ЗАГС или суд), сколько зайет времени вся процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы на развод в мировой суд, если истец умышленно уклоняется от развода?

Здравствуйте, я пытаюсь развестись с мужем, общих детей и имущества нет. Я прописана в Москве, он в Курске. Расписывались в Курске.

Отправила заявление в мировой суд по месту жительства супруга, они прислали отказ: Не представлены необходимые свидетельства (документы) об умышленном уклонении ответчика от решения вопроса в органе загса, т.е. об отсутствии его юридического согласия на развод.

Скажите, пожалуйста, какие нужны свидетельства (документы) и где их можно получить?

Спасибо.

нет,прожили меньше двух лет, детей в браке нет и приёмных тоже 1) Возможен ли развод через ЗАГС;2)Если да,то какие справки или документы необходимы для развода? Спасобо за помощь. С уважением, Виталий.

Хочу подать заявление о разводе, общих детей нет, раздела имущества нет, прописаны в разных местах, через органы ЗАГС муж не хочет оформлять, какие документы и как мне оформить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение