Незаконное распитие спиртных напитков во дворе двух соседних домов вызывает беспокойство и бездействие властей

• г. Казань

Если кто-то точно знает-ответьте, пожалуйста. Во дворе соседних двух 5-этажных домов очень часто (чуть ли не регулярно) собирается компания мужчин, живущих в этих же домах, которые распивают спиртные напитки прямо на виду у всех жителей и детей. У них тут небольшой столик у подъезда, рюмашка. Вытаскивают из-за пазухи водку, по одному подходят, разливают, выпивают, базарят, опять каждый подходит, пьет. А еще наливают либо разведенный спирт либо самогон в бутылки из-под минералки. Соседи, видимо, не жалуются, смотрят сквозь пальцы. Я наблюдала, фотографировала, потому что у меня свой интерес. Я собираю доказательства на одного человека. Я даже взяла эту бутылку из-под минералки-там остатки спиртного (они каждый раз бросают бутылки в коробку в палисаднике). Звонила в полицию, что распивают спиртные напитки в общественном месте-они либо не приезжают либо приезжают через 3 часа, а мужики стоят как ни в чем не бывало, когда приезжает патрульный экипаж, а тот, за кем я слежу-вообще сбегает. Участковый говорит, что это не в его компетенции, якобы этим занимается патрульно-постовая служба. Короче, никому нет никакого дела. Соседи боятся, т.к. среди пьющих есть сидевшие за убийство. Полный маразм!

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полиции

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, соседка продает толи водку толи разведенный спирт, короче спирто содержащие продукты, факт этого есть, через забор я постоянно наблюдаю столик к которому подходят алкаши она берет с них деньги, и или разливает, или бутылку наливает с собой. Что делает? На мои замечания, она говорит мой двор что хочу то и делаю. Континген (ее клиенты) постоянно путают дворы.p.s думаю что сотрудники полиции ее крышуют.

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

У нас в компании есть разногласии на счёт одной темы. Если стоит компания, распивает спиртные напитки, и к ним подходит сотрудник полиции. Все убегают кроме одного. Так вот, полицейский естественно спросит, кто те люди, которые убежали. Вправе ли я не отвечать на этот вопрос?

22.05.2016 года около 21:00 я приобрел бутылку пива в магазине и пошел по улице, употребляя пиво. Иду по тротуару вдоль жилого дома, около тротуара расположена проезжая часть. Вдруг ко мне подьезжают сотрудники полиции, просят показать, что у меня в бутылке, соответственно я предоставляю им бутылку, они заявляют, что вы употребляли спиртные напитки в общественном месте. После чего я выкидываю бутылку, и говорю, что я ничего не пил, доказывайте, что я употреблял спиртное. Сотрудники полиции доказывать ничего не стали, а приступили к составлению административноно протокола.

На их убеждения я сказал, что это не общественное место, что я шел по улице... В протоколе указывают, что я употреблял алкогольную продукцию в районе дома 5, по ул. Зеленая, ссылаясь на п.3 ст.16 ФЗ 171, в котором не указано, что улица это общественное место. В обьяснении я пишу, что с содержанием протокола ознакомлен, не согласен, спиртные напитки я не употреблял, подьехали сотрудники полиции и приступили к составлению протокола. Постановление соответственно вынесут, и привлекут к административному штрафу. Вопрос: можно ли будет обжаловать данное решение? Ведь доказательств нет, что я употреблял спиртные напитки? Либо употреблял, но улица это же не общественное место? Протокол составили по статья 20.20 часть 1

Во дворе до часу ночи шумят, распивают спиртные напитки подростки. Полиция приезжает, но только делает им предупреждение и уезжает. Звонит весь двор в полицию и никакой реакции нет. Что делать? Помогите пжл полиция бездействует.

Около моего подъезда ночью систематически собираются люди, которые распивают спиртные напитки и кричат песни или устраивают драка, на этот раз сломали лавочку.

Неоднократно вызывал полицию, но приезда так и не наблюдал.

Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Может ли физическое лицо, купив этиловый спирт на рынке у неизвестного лица, разлить его в бутылки и продавать под видом водки по цене 20 рублей за 0,5 литра, предупреждая покупателей, что это спирт, разведенный водой? Если нет, то что грозит человеку, который продал бутылку водки? Уголовная, административная ответственность или вообще ничего? Заранее спасибо за Ваше внимание и ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой купил водку в магазине бутылка с содержимым отравился 1 человек от этой водки. Как правильно подать жалобу написать заявление на этот магазин? Вопрос а сколько нужно в бутылке водки милиграмм минимум для проведения экпертизы?

ОСТАЛОСЬ водки только на дне этого хватит? Покупал по карте пластиковой карте сбербанк а чек не сохранился смс осталось в телефоне и в личном кабинете сбербанк осталось запись это не является докозательством о покупке бутылки водки отравленной?

В полиции участковый заявление отказывается принимать.

Как доказать факт отравления? Достаточно будет остатки бутылки водки отнести на экспертизу и получить докозательства?

Я заплатил на кассе за бутылку абсента, которая была в подарочной коробке, при пробивании товара кассир открыл коробку чтобы снять кражик с самой бутылки, после чего не качественно ее закрыл. Я этого не заметил взял коробку и направился к выходу, пройдя метра 2-3 бутылка выпадает из коробки в том месте где ее открывала кассир, могу ли я требовать возместить мне ущерб у магазина?

В соседнем подъезде нашего 100-квартирного дома поселилась семья. Теперь по их инициативе каждый вечер во дворе собирается толпа и распивает спиртные напитки.

Помимо этого, на придомовой территории они беспорядочно вкапывают покрышки и пустые пластиковые бутылки под видом якобы дизайна.

Все это выглядит как большая мусорка.

Можно ли как-то воздействовать на ситуацию с позиции Закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение