Незаконное распитие спиртных напитков во дворе двух соседних домов вызывает беспокойство и бездействие властей

• г. Казань

Если кто-то точно знает-ответьте, пожалуйста. Во дворе соседних двух 5-этажных домов очень часто (чуть ли не регулярно) собирается компания мужчин, живущих в этих же домах, которые распивают спиртные напитки прямо на виду у всех жителей и детей. У них тут небольшой столик у подъезда, рюмашка. Вытаскивают из-за пазухи водку, по одному подходят, разливают, выпивают, базарят, опять каждый подходит, пьет. А еще наливают либо разведенный спирт либо самогон в бутылки из-под минералки. Соседи, видимо, не жалуются, смотрят сквозь пальцы. Я наблюдала, фотографировала, потому что у меня свой интерес. Я собираю доказательства на одного человека. Я даже взяла эту бутылку из-под минералки-там остатки спиртного (они каждый раз бросают бутылки в коробку в палисаднике). Звонила в полицию, что распивают спиртные напитки в общественном месте-они либо не приезжают либо приезжают через 3 часа, а мужики стоят как ни в чем не бывало, когда приезжает патрульный экипаж, а тот, за кем я слежу-вообще сбегает. Участковый говорит, что это не в его компетенции, якобы этим занимается патрульно-постовая служба. Короче, никому нет никакого дела. Соседи боятся, т.к. среди пьющих есть сидевшие за убийство. Полный маразм!

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полиции