В связи с этим по собственному желанию уволились два водителя и на их место есть новые работники, но т.к.

• г. Великий Новгород

Наша организация нахохидся в стадии реорганизации, все сотрудники предупреждены о переводе за 2 месяца до всупления в новую должность. В связи с этим по собственному желанию уволились два водителя и на их место есть новые работники, но т.к. до конца реорганизации осталось 1,5 месяца мы затрудняемся по какому договору их принимать, по срочному т.е. до конца существования настоящей организации и потом переводить в новую организацию или же можно принять по бесрочному договору, как тогда в таком случае оформить перевод?

P.S. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Я думаю, что срочный трудовой договор здесь не подхоит. Статья 59 Трудового кодекса, не содержит такого основания для заключения срочного трудового договора как реорганизация, и в категорию "другие случаи", реорганизация тоже не попадает. Полагаю, что принимать сотрудников надо на бессрочный трудовой договор, а после завершения процедуры реорганизации их надо будет уволить из старой организации и принять во вновь организованную.