Безнадежное жилье - Как правильно написать заявление о признании дома аварийным?

• г. Никольск

Хочу признать дом аварийным, жить в нем невозможно.. проживает там больная бабушка и сын, который пьет.. пришла в администрацию, хотела написать заявление они мне все там отказали в помощи, типа мы не знаем как написать сами, не сталкивались с этим еще.. Я ушла подскажить пожалуйста как правильно написать заявление. . в этом бараке невозможно жить он с 1930 года.. потолки провисли..

Ответы на вопрос (2):

Наталья, подавать иск в суд на признание жилья негодным к проживанию или на обязаннее властей произвести кап. ремонт. Подайте письменное заявление в адрес жилищной инспекции, так же главы администрации и губернатора области в котором подробно в хронологии изложите ситуацию с приложением фотографий проблемных аварийных мест и подробно опишите все аварийные моменты укажите что опасаетесь за свою жизнь так как есть конкретная угроза обвала потолочного покрытие и стен и.т.д. Просите: 1, Назначить комиссию с целью определения реального технического состояния сооружения и жилых помещений с фактическим выходом соответствующих специалистов для определения пригодности жилых помещений и всего сооружения (дома) для проживания граждан. 2. Составить подробный акт и техническое заключение всего состояния и пригодности для проживания граждан в данном здании. 3. Осуществить расселение граждан предоставив жилые помещения в соответствии с требованиями ЖК РФ. 4. О принятом решении прошу сообщить в письменной форме. Если реакции положительной не будет, то можете обратиться в прокуратуру и сразу подать иск в суд