Можно ли прописать новорождённого ребёнка в кредитную квартиру к отцу (если там есть ещё его члены семьи). Площадь позволяет.

• г. Видное

Можно ли прописать новорождённого ребёнка в кредитную квартиру к отцу (если там есть ещё его члены семьи). Площадь позволяет.

Ответы на вопрос (1):

Можно, без согласия банка и других членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Маргарита проживаю в г. Астрахань. На данный момент я беременна, роды ожидаются в декабре. Хотелось бы сразу знать о том как прописать новорожденного. У меня есть доля 1/2 в маминой квартире площадь которой 30,2 кв. м. я и мама прописаны там. Мы с мужем живем в квартире его отца площадью около 70 кв.м, но муж прописан здесь же, только он один, а его родители живут в другой квартире отца площадью около 55 кв. м их там прописано трое (мама, папа, сестра), получается в собственности у мужа жилья нет. И квартира отца в которой живем мы в залоге у банка, поэтому тут прописывать малыша нельзя. Вопрос: позволяет ли площадь квартиры моей мамы или квартиры семьи мужа прописать нашего новорожденного? И куда лучше вписать его?

, нашего новорождённого ребёнка, если родственники против этого. (площадь позволяет).

Можно ли потом ребенка прописать в квартиру мужа? НО площадь данной квартиры меньше, чем та квартира, в которую мы планируем его прописать. Муж не является собственником квартиры, он там прописан.

С уважением, Надежда.

Я хочу прописать новорожденного ребенка в квартиру к отцу. Наш брак зарегистрирован. В квартире прописаны муж, его мать и сестра; квартира не приватизирована. Можно ли ребенка прописывать без согласия всех членов семьи?

, где все члены семьи (4-е чел.) имеют равные доли, позволяет отцу ребенка встать на учет по улучшению жилищных условий.

Можно ли прописать в приватизированной квартире новорожденного ребенка без согласия других владельцев квартиры. Будут ли тогда перераспределяться доли площади квартиры если площадь была закреплена за жильцами квартиры по долям до его рождения. Нужно ли согласие других владельцев приватизированной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру отца, если отец там не прописан, но проживает. Квартира оформлена на его мать, т.е.бабушку. Или же ему необходимо оформить квартиру на себя чтобы прописать?

Если в семье рождается еще один ребенок, а жилье куплено под материнский капитал в долевую собственность и на каждого члена семьи получается меньше нормы (7 кв.м.) Как можно прописать нового новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение