Можно ли подать на алименты если в графе отец прочерк?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на алименты если в графе отец прочерк?

Ответы на вопрос (6):

можно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы

Нет, для начала необходимо установить отцовство. Каким образом вы собираетесь доказывать, что некто является отцом ребенка и на кого вы будете подавать на алименты?

Нет. Нужно обращаться в районный суд по своему месту жительства либо месту жительства ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Согласен с коллегами. Сначала через суд устанавливайте отцовство.

Нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Статья 49 семейного кодекса

нужно сначало установить отцовство