Вопрос о платежах по пенсии по потере кормильца в период восстановления

• г. Нижний Новгород

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 20 лет, в этом месяце меня отчислили из Вуза. Буду восстанавливаться, не работаю. Прекратят ли мне платить пенсию до восстановления?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вы обязаны сообщить в пенсионный фонд о том, что вас отчислили, в противном случае у вас пойдет переплата. Выплата пенсии до восстановления в ВУЗ не положена.