Медаль за бам льготы на пенсии

• г. Омск

Муж живет в Омске. Вышел на пенсию, есть медаль за строительство БАМа. Есть ли у него какие-то льготы?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

в ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом. Обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

С 1985 года муж работал на строительстве БАМа, получил медаль За строительство БАМа.В 2015 году в возрасте 57 лет вышел на пенсию . Имеет ли он право на дополнительные льготы

Спросить
Пожаловаться

Имеет право на льготы,которые установлены для ветеранов труда.Если стаж позволяет,обращайтесь в соц.защиту за присвоением звания,будут льготы.

Спросить
Пожаловаться

Данная медаль не дает права на какие-либо льготы.

Спросить
Пожаловаться

Я в 1979 году награждён медалью за строительство БАМа по время службы в армии сейчас я на пенсии имею ли я какие-то льготы за медаль.

У меня есть медаль, за строительство БАМа 1982-1984 г какие льготы мне положены? СПАСИБО.

В честь 40 летия начала строительства БАМа мне была вручена юбилейная медаль подписанная министром транспорта РФ имею ли я какие - нибудь льготы по ней. И если да,то законна ли отмена льгот по этой медали губернатором края Ильковским К.К.

1.Награжденный медалью За отличие в охране общественного порядка еще вышел на пенсию. Какие у него льготы, какие выплаты ему положены, положена ли денежная компенсация к пенсии? При вручении медали было сказано, что положена добавка к пенсии, имеются ли налоговые вычеты?

На Какие выплаты и льготы имеет человек, у которого медаль За строительство БАМа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЛЬГОТЫ И ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ, предоставляемые обладателям медали За строительство БАМа.

Есть ли льготы или гос. программы поддержки молодым семьям - на строительство индивидуального дома, покупку земли под такое строительства. Сын прописан у меня в муромцевском районе, живет с женой в омске, купил участок на строительство дома в Давыдовке (14 км от омска). имеет ли он право на какие-то льготы. Сыну 25 лет, его жене 21.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение